"

北京幸运5登录网址

"

登錄 | 注冊 | 無障礙瀏覽 | 網站地圖  |  聯系我們

當前位置:首頁 > 通知公告

通知公告

省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進基層黨組織擬表彰人選(對象)公示公告

時間:2021-06-21 來源: 字體顯示:  

 

為迎接中國共產黨成立100周年,同時集中展示黨的十九大以來吉林省國資委黨委系統企業黨組織和廣大黨員在各自領域、各自崗位、各項工作中取得的豐碩成果,營造學先進、爭先進的良好氛圍,根據吉林省委《貫徹〈中國共產黨黨內功勛榮譽表彰條例〉實施辦法》,經省國資委黨委研究決定,在黨委系統企業中表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進基層黨組織。為充分發揮民主,廣泛接受監督,現就擬表彰人選(對象)予以公示。歡迎廣大群眾通過信函、電話、互聯網等方式,反饋意見。凡來信、來電、來訪反映問題要實事求是、客觀公正,應署真實姓名或工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

公示時間從621日開始至625日止。

舉報反映受理機構:省國資委黨委組織部

舉報電話:85571183

通訊地址:長春市自由大路283

郵編:130021

附件:省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作

      者及先進黨組織擬表彰人選(對象)名單

 

                        中共吉林省國資委委員會

                           2021621

 

附件

 

省國資委黨委系統優秀共產黨員、優秀黨務工作者及先進基層黨組織擬表彰人選(對象)名單

 

一、優秀共產黨員

1.李洪春 吉林省水務投資集團有限公司企業規劃發展部付部長

2.李強  吉林省能投集團有限公司遼礦集團西安煤業公司副總工程師

3.趙群  吉林省旅游控股集團綜合辦公室副主任、黨委巡察辦副主任

4.肖迪  吉林省國有資本運營有限公司長白山股權投資管理有限公司董事長

5.王冬媚  吉林農投糧食集團有限公司黨群人力部黨務專員

6.鄭劍英  吉林省吉盛資產管理有限公司投資管理部總經理、吉林省盛匯基金管理有限公司董事長

7.陳立東  吉林省國資公司中百商廈股份有限公司保衛部部長

8.劉振林  吉林省國華資產管理有限公司辦公室主任、人力資源部部長、職工董事

9.王重翔  吉林省交通投資集團有限公司綜合辦公室主任

10.付海波  吉林糧食資產管理有限公司鼎吉大米公司副總經理

11.李維功  吉林糧食集團有限公司扶貧辦主任兼駐村第一書記

12.國向陽  富奧汽車零部件股份有限公司散熱器分公司機動部數控技術員

13.李響鑄  長春一汽富維海拉車燈有限公司創新室經理

14.李瑩  中國水利水電第一工程局有限公司鐵路分局黨委副書記、紀委委員

15.劉慶龍  中國聯合網絡通信有限公司吉林省分公司辦公室職員

16.陸野  中國移動通信集團吉林有限公司信息技術中心信息支撐室班組長

17.李忠華  中國電信白山分公司農業農村與要客服務行業經理

18.董承武  中石化東北石油局松原采油廠龍鳳山采氣管理區黨支部副書記、經理

19.呂平  中國石化銷售股份有限公司吉林石油分公司綜合督查中心督查員

20.劉洋  中糧貿易吉林有限公司團委書記

21.張宇  華電福新能源有限公司吉林分公司計劃發展部主任、黨支部書記

22.孫少平  中國石油吉林銷售公司辦公室副主任

23.賈江華  華能吉林發電有限公司松原熱電有限公司檢修部鍋爐檢修專責

24.戴鐵軍  大唐吉林發電有限公司紀委辦主任

25.劉志偉  大唐向陽風電雙遼風場主檢修工

26.王德利  國能吉林龍華熱電股份有限公司總經理工作部副主任

27.劉占東  吉電股份有限公司熱電檢修安裝工程有限公司長春熱電項目部鍋爐班班長

28.李欽偉  中國電建集團吉林省電力勘測設計院有限公司新能源分公司總經理

29.宮洪光  中國郵政集團公司吉林省分公司長春郵區中心局郵件處理中心值班長

30.姚向前  中央儲備糧龍嘉直屬庫有限公司糧油保管員

31.李曉東  中國供銷糧油有限公司吉林分公司業務部副部長

32.劉恩濤  中鹽吉林鹽業有限公司車隊隊長

33.陳穎  中國鐵塔吉林省分公司人力資源部兼黨委組織部干部管理崗

34.劉震  國有生物吉林有限公司吉林博大生化有限公司粉碎車間主任

35.郭洪翠  中國郵政儲蓄銀行遼源市分行南康支行支行長

二、優秀黨務工作者

1.佟伶  吉林省水務投資集團有限公司紀檢監察一室主任

2.趙建華  吉林森工集團泉陽泉飲品有限公司黨群工作部副部長

3.包洪強  吉林省能投集團舒蘭礦業有限公司黨委工作部部長

4.李春波  吉林省旅游控股集團有限公司黨委副書記、董事

5.曹立新  吉林省國有資本運營有限公司自然資源調查規劃中心有限公司黨總支部副書記

6.馮海英  吉林省農業投資集團有限公司團委書記、黨群人力部主管

7.霍繼東  吉林省吉盛資產管理有限公司紀委(監察專員辦公室)管理專員

8.劉麗  吉林省國有資產經營管理有限公司黨群工作部部長

9.杜憲宇  吉林省交通投資集團有限公司黨群工作部部長、團委書記

10.賈萍  吉林糧食資產管理有限公司糧油儲運公司黨辦人事部主任

11.胡其勝  吉林省中吉實業有限公司創新科技集團有限公司董事長助理

12.張春艷  吉林糧食集團有限公司黨委辦公室副主任

13.朱雨佳  富奧汽車零部件股份有限公司大眾一汽平臺零部件有限公司黨群辦黨群干事

14.劉妍  長春一汽富維汽車零部件股份有限公司黨群工作部部長

15.王森  中國水利水電第一工程局滇中引水工程楚雄段施工7標項目部黨支部副書記

16.常凱  中國移動通信集團吉林有限公司黨群工作部黨務專員

17.魏薇  中國電信吉林延邊分公司黨群工作部主管

18.孫紹軍  中石化東北石油局四平采油廠黨委書記

19.鄭茂盛  中水東北勘測設計研究有限責任公司政治工作處處長、紀委辦主任

20.于曉達  長春生物制品研究所有限公司黨委副書記、副總經理

21.吳洪波  華電福新能源有限公司吉林分公司黨建工作部副主任

22.楊冠宇  中國石油吉林銷售公司黨群工作處副處長

23.馮靜波  國網吉林省電力有限公司黨建部黨員教育管理處處長

24.劉娜  華能吉林發電有限公司新能源分公司黨建部副主任、團委書記、機關第一支部書記

25.孟磊  大唐吉林發電有限公司黨群工作部主管

26.高麗萍  國能吉林龍華熱電股份有限公司團委副書記、黨建管理

27.姜楠  吉電股份有限公司吉林核電有限公司綜合管理部主管

28.金勇  中國郵政集團公司吉林省分公司辦公室(黨委辦公室)主任

29.段洪波  中央儲備糧吉林直屬庫有限公司黨委辦公室副主任

30.劉彤  中合糧油前郭爾羅斯蒙古族自治縣有限公司黨支部書記、綜合科長

31.于潔  中鹽吉林鹽業有限公司黨群部黨務干事

32.才永貴  中國鐵塔股份有限公司吉林省分公司黨群工作部黨務干事

33.楊雪松  國投生物吉林有限公司黨委工作部職員、機關第二黨支部組織委員

34.楊曉旭  中國郵政儲蓄銀行松原市分行黨建干事

35.張博  安華農業保險股份有限公司 黨委秘書

三、先進基層黨組織

1.中共吉林水投水業發展有限公司支部委員會

2.中共吉林森工物貿有限責任公司支部委員會

3.中共通礦公司道清煤礦生產二區支部委員會

4.中共吉林省國盛大酒店有限公司支部委員會

5.中共吉林省亞東國有資本有限公司委員會

6.中共吉林省吉盛資產管理有限責任公司第三支部委員會

7.中共吉林省國資公司吉林冶建有限公司委員會

8.中共吉林省東風化工有限責任公司第二支部委員會

9.中共吉林省交通投資集團有限公司第二支部委員會

10.中共吉林省歐亞中吉商貿有限公司商貿分公司支部委員會

11.中共富奧汽車零部件股份有限公司傳動軸分公司委員會

12.中共長春一汽富維汽車零部件股份有限公司運營部支部委員會

13.中共中國水利水電第一工程局有限公司寧句城際軌道交通工程DS6-TA01標土建五工區項目部支部委員會

14.中共中國聯合網絡通信有限公司政企客戶事業群吉林省分部第四支部委員會

15.中共中石化東北石油局儲層及含油氣性預測攻關項目團隊支部委員會

16.中共中水東北勘測設計研究有限責任公司環境與移民處支部委員會

17.中共長春祈健生物制品有限公司第二支部委員會

18.中共中國石化銷售股份有限公司吉林通化石油分公司直屬支部委員會

19.中共華電福新能源有限公司吉林分公司管理支部委員會

20.中共國網吉林省電力有限公司檢修公司松原運維分部支部委員會

21.中共華能吉林發電有限公司基建審計支部委員會

22.中共大唐長熱吉林熱力有限公司委員會

    23.中共國能吉林龍華熱電股份有限公司政工生產黨支部

24.中共吉電股份有限公司吉電新能源公司委員會

25.中共中國電建集團吉林省電力勘測設計院有限公司工程管理支部委員會

26.中共中國郵政集團公司吉林省分公司辦公室(黨委辦公室)支部委員會

27.中共中央儲備糧永吉直屬庫有限公司委員會

28.中共吉林前郭查干花糧食收儲庫支部委員會

29.中共中鹽吉林鹽業有限公司第一支部委員會

30.中共中國鐵塔股份有限公司長春市分公司支部委員會

責任編輯:國資委
主辦:吉林省人民政府國有資產監督管理委員會    承辦:吉林省國資委信息中心
網站標識碼:2200000031    吉ICP備05001602號    吉公網安備 22000002000027號
聯系電話:0431-85618564
北京幸运5登录网址